Воспитательная работа. Часть ООП СОО

Скачать весь документ

План воспитательной работы

на 2019-2020 учебный год

Целью воспитательной работы гимназии в 2019 - 2020 учебном году является: вовлечение всех учащихся гимназии в образовательный и воспитательный процесс, способствующий развитию нравственной, физически здоровой личности, способной к творчеству и самоопределению.

Задачи воспитательной работы:

1. Формирование гражданско-патриотическое сознания и гражданской идентичности, развитие чувства сопричастности к истории Родины, формирование базовых национальных ценностей;

2. Воспитание активной жизненной позиции через творческую и проектную деятельность;

3. Развитие у обучающихся инициативности, стремления к самообразованию, саморазвитию, самоуправлению и саморегуляции, способности к успешной социализации в обществе и культуре межличностных отношений в мульти-культурном социуме.

4. Проведение мониторингов и контроля воспитательной работы гимназии.

5. Развитие и совершенствование системы дополнительного образования.

6. Проведение работы,  направленной на сохранение и укрепление здоровья обучающихся, привитие им навыков здорового образа жизни, на профилактику правонарушений, преступлений, суицидальных проявлений;

7. Совершенствование условий взаимодействия семьи, общественности и школы через единое информационное пространство.

Скачать весь документ

Скачать документ

Концепция  и программа развития  воспитательной системы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Гимназия № 13 имени Э.А. Быкова»

«Воспитательная система как фактор развития социально-успешной личности гимназиста»

на 2016 – 2021 гг.

Концепция и программа развития воспитательной системы «Воспитательная система как фактор развития социально-успешной личности» на 2016-2021 учебный год является преемственной по отношению к программе 2010-2015 учебный год «Воспитательная система как фактор развития индивидуальности субъектов образовательной деятельности в условиях гимназического образования». Она разработана авторским коллективом и утверждена на Педагогический совет № 1 от 30.08.15г.

Наличие концепции и программы развития воспитательной системы  - это определение стратегии и тактики достижения цели педагогической и воспитательной деятельности, формирование целостной системы последовательных, преемственных действий с четко определенными, понятными для всех результатами, сбалансированными по всем видам ресурсного обеспечения.

Порядок организации выполнения Концепции и Программы развития, ее ресурсного обеспечения и контроля хода реализации устанавливается администрацией гимназии. Эти документы носят открытый характер. Механизм реализации Концепции и программы развития предусматривает ежегодное формирование рабочих документов.

Скачать документ